Главная | Войти
 
Суббота, 20.04.2024, 05:22
Здравствуйте На подтанцовке....
Меню Сайта
Случайный Опрос
Как Вам наш новый сайт?
Всего ответов: 158
Поиск Маршрута

Главная » 2013 » Август » 24 » "Танцуйте и будьте счастливы": Станислав Попов представляет мировой фестиваль латиноамериканского танца
"Танцуйте и будьте счастливы": Станислав Попов представляет мировой фестиваль латиноамериканского танца
10:28
Поклонники танцевального искусства и спорта привыкли, что каждый год в самый разгар осени на паркет Банкетного зала Государственного Кремлевского Дворца выходят признанные Профессиональные танцоры, чтобы посоревноваться на важном соревновании и продемонстрировать свое мастерство на показательных выступлениях.

18 лет "Кубок мира" привлекал исполнителей и зрителей на самый престижный паркет страны.

В этом году заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза Станислав Попов приглашает ценителей бального латиноамериканского танца на мировой фестиваль "Танцуйте и будьте счастливы!", который пройдет в Кремлевском дворце 26-27 октября 2013 года.

Такая форма наиболее удачно объединяет две части мероприятия – конкурсную программу и показательные выступления. Традиции турнира, проходившего на этой площадке ранее – Кубка мира – безусловно, сохранятся, но при этом подчеркивается значимость второго дня — гала-шоу с его большим художественным потенциалом. Принимающие участие в турнире пары, входящие в мировую элиту, имеют возможность в этот день, используя лексику латиноамериканского танца, решать удивительно богатые в творческом отношении задачи и полностью раскрывать свою индивидуальность.

На протяжении 18 лет на кремлевском паркете собирались лучшие пары мира в латиноамериканской программе. За прошедшие годы Кубок мира рос, развивался и стал лучшим турниром мира по приглашению. Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы» наследует все самое ценное от Кубка мира, включая его особую атмосферу престижа и эксклюзивности, - сообщает пресс-служба фестиваля.

В первый день фестиваля, 26 октября, состоится турнир по латиноамериканским танцам. Уже известно, что на соревнования приедут недавно перешедшие в Профессионалы титулованные и при этом стремительно развивающиеся пары: Чемпионы мира по латиноамериканскому фристайлу среди Любиетелей WDSF, серебряные призеры Чемпионата Европы по версии WDSF PD Мартино Занибелатто и Мишель Абилдтруп (Дания), а также двукратные Чемпионы мира среди любителей WDC по латиноамериканским танцам, победители Блекпульского Танцевального Фестиваля в группах Любители Латина и Профессионалы Rising Star Латина Нейл Джонс и Екатерина Соколова (Великобритания).

Кроме того, на паркет выйдут такие известные дуэты, как представители Италии Эмануэле Сольди и Элиза Насато, танцоры из Словении Андрей Скуфка и Мелинда, представляющие Канаду Маурицио Весково и Андра Вайдилайте.

Россию представят серебряные призеры Чемпионата России, полуфиналисты Чемпионата мира и финалисты Кубка мира 2012 Евгений Смагин и Полина Казаченко, бронзовые призеры Чемпионата России, финалисты Чемпионата Европы Роман Ковган и Наталия Румянцева и другие выдающиеся дуэты нашей страны.

А Чемпионы России, одни из самых выдающихся танцоров мира и претенденты на победу Сергей Сурков и Мелия, к сожалению, не будут танцевать этот турнир, так как, по сообщению Российского танцевального союза, они взяли творческий отпуск до Чемпионата Европы, который пройдет 15 декабря в Киеве.

Второй день фестиваля "Танцуйте и будьте счастливы!" будет ознаменован насыщенной программой показательных выступлений. Будут представлены и другие танцевальные жанры: в гости приглашен один из лучших дуэтов мира в аргентинском танго, солисты известнейшего театра танца «Кабаре» в Буэнос-Айресе, Кристиан Лопез и Наоко (Аргентина). Свои необычные, захватывающие дух постановки Exhibition подарят публике Ханна Картунен и Виктор да Силва (ЮАР).

Музыкальное сопровождение фестиваля — группа «7 ветров» и ее бессменный руководитель и солист заслуженный артист России Георгий Мушеев.

Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!» пройдет при поддержке генерального спонсора Газпромбанка и госкорпорации «Ростех».

Источник: www.dancesport.ru
Просмотров: 567 | Добавил: Знаток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма Входа
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья Сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СТК "Шарм" © 2024. Создать бесплатный сайт с uCoz.