Главная | Войти
 
Пятница, 29.03.2024, 14:26
Здравствуйте На подтанцовке....
Меню Сайта
Случайный Опрос
Как Вам наш новый сайт?
Всего ответов: 158
Поиск Маршрута

Главная » 2014 » Март » 1 » Чемпионат Европы 2014
Чемпионат Европы 2014
23:35
26 апреля в Кремлевском дворце пройдет чемпионат Европы Всемирного танцевального совета (WDC) по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Его организатор – заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, президент Российского танцевального союза Станислав Попов. Для России это уже четвертый чемпионат Европы по латиноамериканским танцам. И каждый из них связан с именами лучших танцоров мира, каждый захватывает зрителей остротой интриги спортивной борьбы и творческой конкуренции.

Первый европейский форум состоялся в 2002 году в С-Петербурге в заполненном до отказа Ледовом дворце с 10 тысячами зрителей, а последующие три турнира прошли в элегантной и более эксклюзивной обстановке на паркете Центра международной торговли в Москве, где мгновенно устанавливался личный контакт танцоров и зрителей. В 2007 и 2011 Москва принимала лучшие пары мира в Кремле. Оба чемпионата мира, прошедшие на кремлевском паркете с огромным успехом, широко освещались прессой и телевидением и стали лучшими в истории проведения чемпионатов WDC.

И вот новый чемпионат Европы 2014 года. В отличие от предыдущих он проводится как турнир открытый, что означает участие в нем не только двух номинированных пар от каждой из стран-членов WDC. К ним добавятся еще несколько лучших европейских дуэтов, получивших право на участие по Wild Cards, а также по Мировому рейтингу WDC. Фаворитами чемпионата являются российские танцоры. На последнем чемпионате Европы, который прошел в декабре 2013 года в Киеве, они добились выдающегося успеха – впервые в истории три российские пары вышли в финал. Чемпионами Европы, тоже впервые, стали российские чемпионы, многократные призеры чемпионатов Европы и мира Сергей Сурков и Меля, бронзовыми призерами – финалисты чемпионата мира 2013 года, вице-чемпионы России Евгений Смагин и Полина Казаченко, а шестое место заняли бронзовые призеры чемпионата России Роман Ковган и Наталья Румянцева. Несмотря на конкуренцию лучших пар Европы из 25 стран, мы надеемся на их успех и в Москве!

Уже по доброй традиции чемпионат по латиноамериканским танцам пройдет в сопровождении группы «7 ветров» под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева. И вот мнение об игре музыкантов одного из лучших танцоров мира Стефано ди Филиппо (США), занявшего вместе с Дарьей Чесноковой на последнем Кубке мира 2013 второе место. «Очень важно, что турнир сопровождала живая музыка. И она была замечательной, ведь всегда чувствуется искренность исполнения. Это невозможно сравнить со звучащей фонограммой. А сейчас, чувствуя душу певцов, нам тоже хотелось выложить свою».

Чемпионат проводится при поддержке генерального партнера ОАО «Газпромбанк» и официального партнера государственной корпорации «Ростех».

Легкого паркета всем участникам чемпионата Европы!
И, конечно, болеем за наших!

В рамках чемпионата Европы пройдет чемпионат России по европейским танцам и показательные выступления сильнейших танцоров мира и России.
Просмотров: 443 | Добавил: Знаток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма Входа
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья Сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СТК "Шарм" © 2024. Создать бесплатный сайт с uCoz.